Материально-техническая оснащенность

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью реализации образовательной программы дошкольного учреждения, с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владенияОперативное управление
Год постройки

1988

Тип строенияТиповое
Соответствие строения санитарно-техническим нормамСоответствует

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

Благоустройство

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление, произведена 65 % замена оконных блоков на пластиковые оконные конструкции, пол в групповых комнатах 1 этажа оборудован подогревом.

Материально-техническое обеспечение помещений

МБДОУ

№ 175

Оснащение

Групповые помещения групп полного дня с отдельными спальнями(14 групп)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии магнитофон/телевизор, пылесос.
2Коридор детского садаИнформационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ), система пожаротушения, видеонаблюдение.
3Музыкальный зал, костюмерная2 синтезатора, пианино, электронное пианино, музыкальный центр, мультимедийный проектор, экран, радиосистема с головным микрофоном (2), микрофоны (беспроводные-4 шт., проводные - 2 шт.), фонари для светового залития сценического пространства и зеркальный шар с наводящимися лучами, детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (40), стул взрослый (40), подставки для синтезатора. Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека.
4Физкультурный залСпортинвентарь, спортивный уголок, шведская стенка, маты, мягкие спортивные модули, степы (10) детский велотренажер, детская беговая дорожка.

Зимний сад (место для проведения образовательного процесса занятий ИЗО)

Цветы, фонтан, интерактивная доска с подключением к компьютеру, столы, стулья,Дидактический материал, учебно-методические пособия, канцелярские принадлежности для рисования
6Кабинет учителя -логопедаДидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, соответствующая мебель, настенное зеркало
7Кабинет педагога - психологаОборудовано необходимой мебелью, полка для игрушек, диагностический инструментарий , методическая литература, действующая документация, дидактические пособия.
8Кабинет ИЗОсоответствующая мебель .

Кабинет заведующего

Соответствующая мебель, компьютер, принтер, телефон, действующая документация, архив.
10Информационно - методический кабинетПрограммно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, информационный стенд.
11Кабинет заместителя заведующего по АХЧСоответствующая мебель, действующая документация.
12Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изоляторКартотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, таблица для определения остроты зрения Головина-Сивцева, осветитель для таблицы, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка (3), , кислородный коктейль, стол медицинский (2), шкаф медицинский (2), хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа (2).
13ПрачечнаяСтиральная машина (3), сушильный барабан, ванна, электроутюг, принудительная вентиляция, сушилка для белья, хозяйственный шкаф (2), моющие средства.
14ПищеблокЭлектроплита (3), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (3), протирочная машина, электросковорода, электрическая тестомешалка , картофелечистка, принудительная вентиляция, водонагреватель, кухонное оснащение, нержавеющие разделочные столы (3), весы электронные (1), металлический стеллаж (3).
15Кабинет делопроизводителяСоответствующая мебель, компьютер, принтер, действующая документация, архив.
16Мини - музей «Горница»Предметы старины и утвари конца IXX начало XX века.

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ.

Воспитанники не имеют доступ к компьютерам. На компьютерах, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания