Условия приёма

Правила приема от 26.07.17

Комплектование детей в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения осуществляется районными отделами образования на основании «Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования «город Воронеж» в период с 1 мая по 31 августа текущего года. В остальные месяцы года комплектование осуществляется при наличии свободных мест в МБДОУ.

Данное Положение в соответствии с федеральным и региональным законодательством предусматривает внеочередное и первоочередное устройство в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения детей следующих категорий граждан: прокуроры, следователи следственного комитета при прокуратуре; судьи; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; сотрудники органов наркоконтроля; сотрудники (за исключением совместителей) МОУ, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования (дошкольные образовательные учреждения; детские сады-структурные подразделения, дошкольные группы муниципальных общеобразовательных учреждений), на период их работы в МОУ; военнослужащие; работники полиции, кроме того, многодетные семьи; дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом.

Кроме того, районной комиссией по комплектованию дошкольных учреждений могут быть рассмотрены обращения одиноких родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и ходатайства руководителей организаций, в которых работают родители (не более 5 процентов путевок).

Если у Вашей семьи нет права на внеочередное и первоочередное устройство ребенка в детский сад, то путевка может быть выдана на основании очередности по дате постановки ребенка на учет в отделе образования.

Учет очередности осуществляется по каждой возрастной группе детей отдельно (дата рождения: сентябрь - август следующего года), по принципу формирования групп в дошкольном учреждении, поэтому регистрационный номер в журнале не может соответствовать фактической очередности по приведенному году в одной возрастной группе детей.

Информация предоставлена Управлением образования Администрации города Воронежа на сайте Сайт администрации городского округа город Воронеж http://www.voronezh-city.ru

После получения путевки в районном отделе образования, необходимо зарегистрировать ее в дошкольном учреждении в течение 7 дней.

Для зачисления ребенка в дошкольное учреждение, после регистрации путевки, необходимо в трехдневный срок предоставить в МБДОУ следующий пакет документов:

• согласие законного представителя на обработку персональных данных собственных и несовершеннослетнего ребенка;
  • заявление родителей;
  • договор между МБДОУ и родителем (законным представителем);
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия медицинского страхового полиса ребенка;
  • тетрадь (для медицинской карты).

После прохождения медицинской комиссии медицинской сестре МБДОУ предоставляется:

• карта развития ребенка, установленного образца;
  • заключение медицинской комиссии;
  • прививочный сертификат;
  • карта профилактических прививок (форма № 63).

При наличии всех вышеназванных документов, ребенок зачисляется в списочный состав воспитанников МБДОУ ЦРР — детский сад №175 приказом заведующего. Путевка, выданная отделом образования, аннулируется в случае если ребенок не был зачислен в МБДОУ в срок до 1 октября текущего года на основании путевки, полученной в период с 1 мая по 31 августа, или через один месяц после получения путевки в период с 1 сентября по 30 апреля следующего календарного года.

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 175» - платные образовательные услуги, стипендию и иные виды материальной поддержки – не оказывает.