У нас все необходимые условия для всестороннего и гармоничного развития детей
  • +7 (473) 226-59-57
Воронеж, Ильича ул, 59А

Материально-техническая оснащенность

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью реализации образовательной программы дошкольного учреждения, с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владения

Оперативное управление

Год постройки

1988

Тип строения

Типовое

Соответствие строения санитарно-техническим нормам

Соответствует

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

Благоустройство

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление, произведена 65 % замена оконных блоков на пластиковые оконные конструкции, пол в групповых комнатах 1 этажа оборудован подогревом.

Материально-техническое обеспечение помещений

МБДОУ

175

Оснащение

1

Групповые помещения групп полного дня с отдельными спальнями(14 групп)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии магнитофон, пылесос.

2

Коридор детского сада

Информационные стенды, витрина для тематических выставок, уголки познания со сменными экспозициями, настенные рамы (галерея детских работ), система пожаротушения, видеонаблюдение.

3

Музыкальный зал, костюмерная

2 синтезатора, пианино, музыкальный центр, мультимедийный проектор, экран, детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (40), стул взрослый (40), подставки для синтезатора. Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека.

3

Физкультурный зал

Спортинвентарь, спортивный уголок, шведская стенка, маты, мягкие спортивные модули.

4

Зимний сад ( место для проведения образовательного процесса занятий ИЗО и английского языка)

Цветы, фонтан, соответствующая мебель

5

Кабинет учителя -логопеда

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, соответствующая мебель, настенное зеркало.

6

Кабинет педагога - психолога

Оборудовано необходимой мебелью, полка для игрушек, диагностический инструментарий , методическая литература, действующая документация, дидактические пособия.

7

Кабинет ИЗО

Дидактический материал, учебно-методические пособия, канцелярские принадлежности для рисования, соответствующая мебель .

8

Кабинет заведующего

Соответствующая мебель, компьютер, принтер, телефон, действующая документация, архив.

9

Информационно - методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, информационный стенд.

10

Кабинет заместителя заведующего по АХЧ

Соответствующая мебель, действующая документация.

11

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, таблица для определения остроты зрения Головина-Сивцева, осветитель для таблицы, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка (3), , кислородный коктейль, стол медицинский (2), шкаф медицинский (2), хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа (2).

12

Прачечная

Стиральная машина (3), сушильный барабан, ванна, электроутюг, принудительная вентиляция, сушилка для белья, хозяйственный шкаф (2), моющие средства.

13

Пищеблок

Электроплита (3), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые (3), протирочная машина, электросковорода, электрическая тестомешалка , картофелечистка, принудительная вентиляция, водонагреватель, кухонное оснащение, нержавеющие разделочные столы (3), весы электронные (1), металлический стеллаж (3).

14

Кабинет делопроизводителя

Соответствующая мебель, компьютер, принтер, , действующая документация, архив.

15

Мини - музей «Горница»

Предметы старины и утвари конца IXX начало XX века.

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, несовместимых с задачами обучения и воспитания.